搜索
猜你喜欢

【新规答疑】不符合国家标准的电动自行车办理临时通行标志时需要购买保险吗?

[复制链接]
admin 管理员 发表于 2018-9-4 22:08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式 查看: 1087|回复: 0

安全提醒

请遵守道路交通法规。

问题:不符合国家标准的电动自行车办理临时通行标志时需要购买保险吗?

答:随着电动二轮车保有量的不断增长,涉及的道路交通事故也不断增多,以章贡区为例,2018年上半年,章贡区范围内共发生涉及电动二轮车的交通事故3048起、造成1人死亡,与去年同期上升4.13%和87.5%。由于电动车二轮车没有保险,导致事故受害方维权赔偿难,时常引发矛盾纠纷,给社会带来不稳定因素。

为充分体现“安全为本、生命至上”的原则,缓解道路交通事故处理困难的情况,根据《保险法》相关规定,我们在条款中积极倡导和鼓励电动二轮车所有人投保第三者责任险、人身伤害险和财产损失险,目的就是在道路交通事故发生后,当事人能够有一定的资金来支付可能造成的损失,为车主人身财产安全提供一份保障。

温馨提示

尊敬的赣县父老乡亲:

如您接到0791-12340

或0791-86312345

测评电话,请耐心接听

客观评价

我们将以百倍的努力

回报您的

“非常满意”

“10分”肯定!

有您的支持

蜀黍的工作会更给力!

赣县的交通会更好!



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新帖子

Copyright © 2011-2015 赣州新秀网www.gan0797.com All Rights Reserved. 赣ICP备15010313号-3    赣公网安备:36073302000126

快速回复 返回顶部 返回列表